变频电机

保标招标 > 变频电机 > 中标信息 > 国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资采购项目(一)中标公告

国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资采购项目(一)中标公告

· 2024-09-14


国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资采购项目(一)中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240861W

2.项目名称:国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资采购项目(一)

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:4700.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 亚太泵阀有限公司 符合性审查未通过:未提供大流量应急排涝泵技术指标序号1和序号6(★号条款)的有效证明材料 技术需求
2 上海浦圣环保机械有限公司 符合性审查未通过:未提供大流量应急排涝泵技术指标序号6(★号条款)的有效证明材料 技术需求
3 南方泵业股份有限公司 符合性审查未通过:未提供同类项目业绩的发票,验收单等证明材料 投标人须知前附表第13条

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 山东博创动力设备有限公司 符合性审查未通过:法定代表人授权委托书和投标函无投标人代表和法定代表人签字或名章。 投标人须知前附表第13条
2 上海浦圣环保机械有限公司 符合性审查未通过:未提供大流量应急排涝泵技术指标序号6(★号条款)的有效证明材料 采购需求
3 亚太泵阀有限公司 符合性审查未通过:未提供大流量应急排涝泵技术指标序号1和序号6(★号条款)的有效证明材料 技术需求
4 南方泵业股份有限公司 符合性审查未通过:未提供同类项目业绩的发票,验收单等证明材料; 投标人须知前附表第13条;

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 上海浦圣环保机械有限公司 符合性审查未通过:未提供大流量应急排涝泵技术指标序号6(★号条款)的有效证明材料 采购需求
2 南方泵业股份有限公司 符合性审查未通过:未提供同类项目业绩的发票,验收单等证明材料 投标人须知前附表第13条
3 亚太泵阀有限公司 符合性审查未通过:未提供大流量应急排涝泵技术指标序号1和序号6(★号条款)的有效证明材料 采购需求

第4包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 南方泵业股份有限公司 符合性审查未通过:未提供同类项目业绩的发票,验收单等证明材料 投标人须知前附表第13条

第1包:

供应商名称: 上海黄河泵业制造有限公司

供应商地址: 上海市松江区车墩镇香泾路115号25号底楼

中标(成交)金额: 人民币1096.250000 万元

第2包:

供应商名称: 浙江锦超特种装备有限公司

供应商地址: 浙江省台州市温岭市大溪镇大溪北路426号东面

中标(成交)金额: 人民币1137.600000 万元

第3包:

供应商名称: 泰州市隆达潜水泵有限公司

供应商地址: 江苏省姜堰市经济开发区五金路217号

中标(成交)金额: 人民币1079.550000 万元

第4包:

供应商名称: 芜湖泰湖泵业有限公司

供应商地


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

8月加急计划防爆电机

031006 具有集成变频器的电机询比价-华新水泥(富民)有限公司-中选公告

国家粮食和物资储备局2024年度中央应急抢险救灾物资采购项目(一)中标公告

中煤六安n0116泵立式变频电机招标项目中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易